Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Челябинцам рассказали о беспрецедентной поддержке экономики региона в 2022 году

, 11:55

Челябинцам рассказали о беспрецедентной поддержке экономики региона в 2022 году
Фото предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания Челябинской области

Председатель Законодательного собрания Челябинской области и глава фракции «Единой России» Александр Лазарев рассказал о мерах по государственной поддержке региона в этом году. По его словам, вливаемые в экономику финансы беспрецедентны.

Он заявил: «Пакет региональных мер включил в себя разработку программ льготного кредитования малого и среднего бизнеса, принятие изменений в областные законы в части налоговых льгот в 2022 году для предприятий, включенных в перечень приоритетных инвестпроектов, вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков из земель сельхозназначения, разработка комплекса мер по сохранению занятости населения и другие. Это колоссальное снижение административной нагрузки на бизнес, введение моратория на проверки, моратория на банкротство бизнеса по инициативе налоговой службы, новые условия по госконтрактам, касающиеся и цен, и сроков поставок продукции, комплекс мер по финансовому стимулированию бизнеса».

По его словам, только сельхозпроизводители Челябинской области за этот год получат около 3 миллиардов рублей помощи. Ещё более полумиллиарда получит промышленность. И в саму экономику региона напрямую будет влито порядка 2,5 миллиарда рублей.  Во многом меры поддержки обусловлены разработками партии «Единая Россия», которая в тесной связке с правительством РФ занимается преодолением влияния западных санкций на российскую экономику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram