Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

За территориями ЛДНР будут присматривать депутаты российской Госдумы

, 09:19

За территориями ЛДНР будут присматривать депутаты российской Госдумы
Фото взято на сайте er.ru

Именно парламентарии, а также сенаторы, будут закреплены за каждой отдельной территорией. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По его словам, это необходимо сделать для быстрейшего запуска нормальной экономической деятельности. «Надо уже сейчас решать, как поднимать экономику, запускать предприятия, торговлю, возвращать предпринимательскую активность. Предлагаю рассмотреть возможность создания особой экономической зоны на территории Луганской и Донецкой народный республик. А также обеспечить возврат определённой доли капитальных затрат при строительстве производственных объектов. В кратчайшие сроки сформировать номенклатуру товаров. Включить в нее все, что востребовано для восстановления инфраструктуры, внутреннего потребления, что может поставляться на российский рынок, максимально упростить сертификацию таких товаров. Освободить их от уплаты НДС и таможенных пошлин», - высказался он по данному поводу на полях дискуссионной площадки «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями».

В свою очередь глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник и руководитель военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо поблагодарили единороссов за предпринимаемые партией усилия по нормализации жизни обычных людей на территориях, на которых ещё недавно велись боевые действия. По их словам, со временем республики могут стать одними из ключевых партнёров для Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram