Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Прерванное ураганным ветром энергоснабжение на Кубани и в Адыгее восстановили

, 13:41

Прерванное ураганным ветром энергоснабжение на Кубани и в Адыгее восстановили

Энергетики восстановили электроснабжение абонентов, которое было прервано недавним ураганным ветром в Краснодарском крае и в Адыгее. В пресс-службе компании «Россети Кубань» сообщили, что работы удалось завершить 15 апреля к 10:30.

Для того, чтобы всех обеспечить электричеством, пришлось задействовать 52 резервных источника питания. Общая их мощность превысила 5,3 МВт. В настоящий момент бригады «Россети Кубань» продолжают работы на энергобъектах в Северском районе для восстановления энергоснабжения по основной схеме.

44 энергетика в составе 21 бригады с привлечением 23 единиц спецтехники работали над ликвидацией технологических нарушений в пригороде Краснодара, а также прилегающих к краевой столице районах Кубани и Адыгеи. При этом уже к 17.00 мск специалистам «Россети Кубань» удалось вернуть свет порядка 70 % потребителей, оставшихся без электроэнергии из-за непогоды.

Продолжается контроль за состоянием энергообъектов, а также мониторинг метеоусловий. К устранению возможных последствий непогоды могут быть привлечены 402 бригады энергетиков: до 1800 специалистов, 740 единиц спецтехники.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram