Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика

Административную нагрузку на южноуральских предпринимателей сократят

, 07:51 Источник: Сайт полпреда Президента РФ в УрФО

Административную нагрузку на южноуральских предпринимателей сократят
Фотография Л. Ковалевой (Южноуральская панорама)

Но попытки спекуляций и необоснованного повышения цен останутся в фокусе внимания контрольно-надзорных органов.

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов. Одной из главных тем стала ситуация на рынке.

Было отмечено, что власти регионов УрФО регулярно отслеживают ситуацию с ценами и наличием товаров первой необходимости, а также лекарств. При этом Владимир Якушев особо подчеркнул, что проверочные мероприятия не должны препятствовать работе бизнеса. В условиях действия санкций административная нагрузка на предпринимателей должна быть сокращена.

По словам полпреда, первоочередная на сегодняшний день задача – перестроить экономику. «Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом», – отметил Владимир Якушев. Однако попытки спекуляций, существенное повышение цен без объективных причин по-прежнему останутся в фокусе внимания контрольно-надзорных органов.

Стоит отметить, что в ходе оперативного совещания также обсуждалась ситуация на рынке труда. По данным на 18 марта, в Уральском федеральном округе нет роста безработицы. Но так как влияние западных санкций может иметь отложенный эффект, ситуацию на рынке труда следует держать на контроле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram