![Российские власти освободили подрядчиков госкомпаний от штрафов за нарушения из-за западных санкций](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20220314015115-763554.jpg)
Власти России освободили подрядчиков госкомпаний от штрафов за нарушения, которые они допустили по причине санкций, введенных Западом в отношении РФ.
В список вошли организации из перечня, созданного в 2003 году. В него сегодня входят 39 акционерных обществ, чьи контрольные пакеты акций принадлежат органам власти местного либо федерального значения. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
Постановление будет действовать до конца 2022 года.
Также неустойки, возникшие вследствие санкций, спишут государственным и муниципальным бюджетным учреждениям. Это касается пересмотра цены контракта и срыва его сроков.