Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Чубайс рассказал, как Путин увел Россию с пути развития, который бы обернулся глобальным отставанием

, 14:12 Источник: РИА Новости

Чубайс рассказал, как Путин увел Россию с пути развития, который бы обернулся глобальным отставанием
фото: pixabay.com

Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме в четверг рассказал, как Владимир Путин увел Россию с пути развития, который бы обернулся для нашей страны глобальным отставанием.

Чубайс сообщил, что Путин в конце 2021 году обозначил достижение цели углеродной нейтральности Россией к 2060 году и таким образом увел страну от "тупого" пути развития.

Экс-глава госкорпорации "Роснано" поведал, что сегодня мир находится в стадии энергетического перехода от старых невозобновляемых источников энергии (уголь, нефть, газ) к чистым источникам энергии (ветер, солнце, атом, гидроэнергетика).
Как объяснил Чубайс на форуме, первая стратегия (игнорирование необходимости энергетического перехода), по-простому говоря, называется тупой, а вторая - smart strategy (умная стратегия).

Россия еще совсем недавно находилась в развилке. По данным Чубайса, были очень влиятельные силы, которые настаивали на первой стратегии. Как рассказал Чубайс, точку поставил Владимир Владимирович Путин.

Президент РФ четко заявил в октябре 2021 года: Россия принимает целеполагание в виде углеродной нейтральности не позже, чем 2060 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram