Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Челябинским бизнесменам помогли с ведением экспортной деятельности

, 10:22

Челябинским бизнесменам помогли с ведением экспортной деятельности
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Топ-менеджеры семи южноуральских компаний смогли пройти обучающий курс при Школе экспорта РЭЦ. Эксперты преподали им уроки по ведению экспортной деятельности.

Программа  «Экспортный стандарт для МСП» была специально разработана для тех, кто уже ведёт подобную деятельность. За время пяти двухдневных модулей преподаватели обучали бизнесменов, уже имеющих опыт, ряду вещей: подходу к кадрам и финансам, учёту культурных различий при международных переговорах и многому другому. Оксана Воронкова, федеральный тренер РЭЦ, рассказала об этой программе: «Участники проработали достаточно большой пласт информации. В рамках модулей мы говорили о стратегии выхода на внешние рынки, об организации маркетинга, о том, как подстроить производство, операционную деятельность и управление экспортными продажами. Все это стекается в план движения денежных средств и, соответственно, поиск финансовых средств».

Сами участники курса заявили о том, что подобное обучение дало им много нового, они сумели составить план действий на будущее на основе уникальных инструментов по анализу рынков и отраслей. Каждый обучающийся по итогам программы готовил специальный бизнес-план, на основе которого и будет вести свою дальнейшую деятельность представляемая им компания.   

Мероприятие было реализовано Центром поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram