«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

К Новому году в России увеличится цена на сладости

Производители кондитерских изделий начали предупреждать розницу о повышении цен на сладости.  Рост стоимости с 1 декабря составит от 5 до 20%. Производители в письмах торговым сетям ссылаются на увеличение стоимости ингредиентов и упаковки.

В компании «Акконд» считают увеличение цены гарантией сохранения стабильных поставок продукции в торговые сети. В октябре бренды «Красный Октябрь» и «Бабаевский» уже повысили цены на кондитерские изделия на 6%. Весной их продукция уже подрастала в цене на такой же уровень. Торговые сети вынуждены принимать повышение. В Минсельхозе сообщили, что фабрики функционируют в условиях заметного роста издержек. Чтобы не потерять качество и не допустить высокого роста стоимости продукции, производители оптимизируют внутренние процессы, сокращают маржинальность.

В Ассоциации предприятий индустрии детских товаров успокоили, что риска нехватки кондитерских изделий к Новому году нет. Дети стали реже просить на праздник конфеты. Им более интересны гаджеты и игрушки.