Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Безработица на Южном Урале вернулась на доковидный уровень

, 15:40 Источник: Контрольно-счетная палата Челябинской области

Безработица на Южном Урале вернулась на доковидный уровень
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

В сентябре 2021 года регистрируемая в регионе безработица сократилась более чем в 4 раза по сравнению августом-сентябрем 2020 года. Об этом сегодня сообщила Контрольно-счетная палата Челябинской области.

Ведомство отмечает, что к концу сентября 2021 года уровень безработицы вернулся к показателям января 2020 года (1,1%). В Челябинской области этот показатель ниже, чем в целом по России (1,2%).

Самые низкие показатели регистрируемой безработицы зафиксированы в трех городах: Челябинске (0,7%), Магнитогорске (0,8%) и Копейске (0,9%). Высокий уровень безработицы наблюдается в Нязепетровском районе — 4,5%.

Напомним, что в марте этого года губернатор Алексей Текслер поставил главам муниципальных образований и профильным службам задачу вернуть ситуацию с безработицей на доковидный уровень к октябрю 2021 года.

Добавим, что ситуация на рынке труда стала одной из тем оперативного совещания с главными федеральными инспекторами, которое провел полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Полпред отметил достигнутые субъектами УрФО результаты и призвал власти регионов держать ситуацию на контроле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram