Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Новый годовой бюджет страны сформирован по новым правилам

, 09:36

Новый годовой бюджет страны сформирован по новым правилам
Фото взято на сайте duma.gov.ru

Проект государственного бюджета России на 2021 год был впервые разработан в рамках нового правового поля, которое было создано поправками к конституции страны. Об этом заявил глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

Он отметил: «Говорили, что очень много денег остается неосвоенными. Мы перешли к работе, когда такое будет невозможно. Задача — не констатировать, что что-то упустили или не использовали, а своевременно находить, доходить до министров или Правительства и парламентским контролем увеличить объем средств, которые работают эффективно».

Также единороссы  сочли, что разработанный бюджет содержит все необходимые пункты, которые позволят эффективное выполнение партийной народной программы: развитие соцобеспечения, здравоохранения и образования. Поэтому фракция «Единой России» проголосует за этот бюджет в первом чтении. А ко второму чтению будут подготовлены необходимые поправки, которые скорректируют планы, и позволят их выполнение при любых экономических условиях в стране.

Антон Силуанов, министр финансов РФ, поблагодарил единороссов за такую поддержку и активную работу над бюджетом. «Много внимания уделялось вопросам сбалансированности регионов. Услуги, которые оказывает государство, не должны варьироваться от того, в каком регионе это делается. Такие задачи поставлены фракцией и будут отработаны вместе с депутатами ко второму чтению», - подчеркнул он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram