> Экономист Ордов объяснил, почему иностранцы хотят инвестировать в Россию - Аргументы Недели

//Экономика 13+

Экономист Ордов объяснил, почему иностранцы хотят инвестировать в Россию

19 октября 2021, 15:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay

Экономист Константин Ордов, опираясь на исследование Британской консалтинговой фирмы Ernst & Young, рассказал, почему большинство иностранных бизнесменов хотят открывать компании в России. Об этом пишет «ПолитЭксперт».

Исследование британской фирмы показало, что 64% зарубежных компаний хотят открыть свой бизнес в России до 2024 года. 89% респондентов считают, что Российский рынок является одним из трех ключевых рынков мира.

В данном исследовании приняли участие 75 представителей заграничного бизнеса: компании из Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, а также ряда других стран.

По мнению экономиста Константина Ордова, «желание иностранных компаний зайти на отечественный рынок подстегнул тот факт, что Россия показала высокие темпы по восстановлению экономики после пандемии», — уверен эксперт. Кроме этого, Россия обладает ценным «ресурсом» — широким потребительским рынком, насчитывающим около 140 млн потенциальных потребителей.

Также, он считает, что в нашей стране на протяжении продолжительного периода наблюдается некая финансовая стабилизация и заходящие на рынок компании могут легко просчитать не только объемы собственных доходов, но и вероятные риски.

«Мы все смотрим на финансы государства. Россия в этом смысле всё-таки остается неким островком стабильности с точки зрения разумной бюджетной, денежно-кредитной политики, контроля над инфляционным процессом, доступности кредитов», — заключил Ордов.

ОМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте