Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперт Дригайло заявил, что рост доходов российских граждан возможен только при изменении законов

, 14:13 Источник: Свободная пресса

Российская Федерация уже в течение нескольких лет пребывает в стагнации. Такое заявление сделал Дмитрий Дригайло, директор по стратегическим коммуникациям технологической группы компаний Rocket Humans.

Ранее поступила информация о том, что Минэкономразвития представило прогноз, в соответствии с которым доходы российских граждан по итогам текущего года не восстановятся до докризисного уровня. Сообщалось, что они увеличатся лишь на 2,5% после снижения на 2,8% в прошлом году. По мнению независимых аналитиков, рост составит 1,6%.

Дригайло прокомментировал это следующими словами: “Да, страна пытается нащупать точки роста, однако сделать это в условиях даже больше не нейтрального, а враждебного окружения, не просто”. Специалист полагает, что для роста доходов граждан нет источников. Он добавил: “Вот пусть депутаты посмотрят на то, какие законы, регулирующие бизнес, действуют в Польше и Эстонии и примут аналогичные, а чиновники их исполнят. Больше ничего не требуется”, пишет “Свободная пресса”.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram