Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Экономист Пучков заявил, что американцы не могут конкурировать с россиянами по поставкам газа в Европу

Впервые в истории стоимость голубого топлива на европейском фьючерсном рынке на открытии торгов преодолела отметку в 1000 долларов за 1000 кубометров. Профессор Международного института проблем управления Николай Пучков рассказал о конкуренции США и РФ в газовой сфере.

Специалист подчеркнул, что “газовые войны всегда были и будут”, речь идет о борьбе “за прибыль и рынки сбыта”. Экономист назвал ход Российской Федерации грамотным, говоря о прокладке “Северного потока - 2”.

По словам Пучкова, у Соединенных Штатов имеется потенциал поставки, однако американцы заранее предпринимают попытки избавиться от конкурентов, пишет Общественная служба новостей.

Экономист полагает, что на европейской территории США - не конкурент России, которая имеет возможность увеличивать по СП-2 любой объем ресурса. Для проведения СПГ американцам понадобится по меньшей мере дней 30, чтобы дошли суда, отметил Пучков. Что касается рынков Азии, то там Россия не может конкурировать с США, заключил экономист.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG