История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Стали известны получатели грантов «Агростартап»

Источник: Правительство Челябинской области

Конкурс проводило региональное министерство сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2021 году на гранты претендовало 50 человек. Двое из них не были допущены до этапа отбора из-за неточностей в предоставленных документах. Конкурсная комиссия рассмотрела бизнес-планы и выбрала 20 получателей грантов.

Большинство из них планирует заниматься животноводством. По условиям программы получатели грантов должны зарегистрироваться в качестве фермеров и вести хозяйство с положительной динамикой по производственным показателям не менее 5 лет.

Размер гранта зависит от отрасли сельского хозяйства, в которой получатель планирует развивать бизнес: 3 миллиона рублей на разведение крупного рогатого скота и 1,5 миллиона рублей на растениеводство. Всего на господдержку агростартапов в 2021 году в Челябинской области направлено 55,5 миллионов рублей.

Добавим, что мера реализуется в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG