Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Социально значимые стройки Приморского края отцифруют

, 05:42

Социально значимые стройки Приморского края отцифруют
фото из архива еженедельника "Аргументы неделi.Приморье"

Ход строительства социально значимых объектов и соблюдение временного графика в Приморском крае теперь возьмут под контроль цифровой платформы. С её помощью можно отслеживать в режиме реального времени при помощи специального программного обеспечения.

Переход строительной отрасли к цифровизации производственных процессов – одно из поручений губернатора Приморья Олега Кожемяко, отметил руководитель краевого министерства строительства Виталий Блоцкий. По его словам, сейчас в крае в тестовом режиме работает цифровая платформа строительных сервисов. К пилотному проекту подключены четыре муниципальных образования.

«В системе отслеживается строительство двух детских садов – в микрорайоне «Снеговая Падь» во Владивостоке и в селе Чугуевка, школы в селе Глубинное Красноармейского района, гребной базы в Партизанском районе. Наша задача – завести на платформу все строящиеся социально значимые объекты в крае», – подчеркнул министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

Цифровизация всех сфер жизни – одна из задач национального проекта «Цифровая экономика», который реализуется в Приморье в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Кроме того, в крае идёт формирование новой технологической основы и повышение эффективности государственного управления для развития экономики и социальной сферы в рамках реализации региональной госпрограммы «Информационное общество» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram