> Южный Урал назван в числе регионов-лидеров по доведению субсидий аграриям - Аргументы Недели. Челябинск

//Экономика :  13+

Южный Урал назван в числе регионов-лидеров по доведению субсидий аграриям

3 августа 2021, 07:30 [«Аргументы Недели. Челябинск», Татьяна Михайлова ]

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Челябинская область вошла в топ-5 субъектов России.

По доведению федеральных субсидий аграриям Южный Урал стал пятым в стране регионом. Такие данные предоставило министерство сельского хозяйства РФ на основе сведений оперативного мониторинга доведения бюджетных средств.

На условиях софинансирования из федерального бюджета до южноуральских аграриев доведено более 73% ассигнований. Это около 1,2 миллиардов рублей по данным на начало августа.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что аграриям также доступно льготное кредитование. Сельхозтоваропроизводителям Челябинской области выдано инвестиционных и краткосрочных кредитов с пониженной процентной ставкой на общую сумму 14 миллиардов рублей.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.