Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Южноуральским предпринимателям доступна онлайн-платформа «Мой экспорт»

, 10:31 Источник: Агентство международного сотрудничества Челябинской области

Южноуральским предпринимателям доступна онлайн-платформа «Мой экспорт»
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Теперь бизнес может получать государственные услуги в 4 раза быстрее.

Более полугода назад Российский экспортный центр запустил цифровую платформу «Мой экспорт». Новый сервис используют и предприниматели из Челябинской области, сообщает Центр поддержки экспорта регионального Агентства международного сотрудничества.

Среди наиболее востребованных бизнесом услуг, предоставляемых платформой, — поддержка выставочной деятельности, оформление сертификата свободной продажи. Не менее популярен аналитический блок, который представляет информацию о структурах рынков. Всего «Мой экспорт» предлагает свыше 10 разных сервисов.

По словам вице-президента АО «РЭЦ» Алексея Михайлика, главное преимущество системы заключается в том, что все процессы происходят исключительно в цифровом виде посредством межведомственного электронного взаимодействия. Это сокращает сроки оказания услуг более чем в 4 раза. Он добавил, что в ближайшее время одним из фокусов развития платформы станет содействие экспортерам по размещению на электронных торговых площадках. О том, какие еще сервисы будут доступны предпринимателям, можно прочитать в интервью Алексея Михайлика на сайте Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram