Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 28(772) 21–27 июля 2021 г. 13+

Губернатор Кубани принял участие в форуме «Иннопром» в Екатеринбурге

, 14:02

Губернатор Кубани принял участие в форуме «Иннопром» в Екатеринбурге

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об итогах участия предприятий региона в промышленном форуме «Иннопром» в Екатеринбурге.

 

— Мы в последние годы активно наращиваем темпы развития отрасли, возрождаем крупные предприятия, вводим новые меры поддержки производителей. Благодаря этому Кубань уже сейчас входит в число наиболее эффективных промышленных регионов России. «Иннопром» — хорошая площадка для демонстрации наших возможностей новым партнерам, расширения географии поставок, в том числе и за пределы страны. Всего потенциал кубанской промышленности на форуме представили около двадцати предприятий. Они заключили соглашения на сумму более миллиарда рублей,— сказал глава региона.

Было озвучено, что преемник завода имени Седина — Южный завод тяжелого станкостроения — заключил крупнейший в своей истории договор на поставку оборудования на сумму более 440 миллионов рублей. Токарно-карусельные станки с числовым программным управлением и крупногабаритный обрабатывающий центр отгрузят предприятию тяжелого машиностроения оборонно-промышленного комплекса из Красноярского края.

Компания «Медлекспром» поставит дезинфицирующие средства в медорганизации Свердловской области. Производитель систем видеонаблюдения НИЦ «Технологии» откроет сервисный центр в Екатеринбурге и отгрузит оборудование на сумму свыше трех миллионов рублей.

ПК «Гранд» начнет поставлять продукцию для стройкомплекса в Екатеринбург, а также получит новые двигатели Минского моторного завода, которые позволят улучшить собственное производство. Производитель газового оборудования «ЮгЭнергоПром» начнет получать сырье Ревдинского завода по обработке цветных металлов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram