Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

РМК обновит производство на одном из южноуральских предприятий

, 14:29

РМК обновит производство на одном из южноуральских предприятий
Фото Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»)

Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в Русскую медную компанию, показал губернатору Челябинской области Алексею Текслеру ведущиеся работы по модернизации одного из цехов. Их завершение позволит предприятию заметно улучшить качество выпускаемой меди, а также нарастить её количество.     

Работы в цеху электролиза меди в самом разгаре – установлены электролизные ванны, баковое оборудование, произведена заливка фундаментов под технологические машины. Сейчас производятся пусконаладочные работы роботизированных кранов. Основные агрегаты, которые будут установлены в цеху, произведены в Японии, также широко будут применяться узлы и механизмы, сделанные в Финляндии, Канаде и Бельгии. Производство в цеху будет запускаться поэтапно, начиная с весны 20222 года. После запуска всех линий цех сможет выпускать в год до 230 тысяч тонн катодной меди.

Помимо этого Текслеру показали современный цех по выпуску сверхтонкой медной фольги, где в прошлом году была выпущена первая продукция. Полный запуск цеха фольги позволит снабжать этим продуктом все нуждающиеся в нём предприятия в России. Главный инженер КМЭЗ Александр Сидоренко так охарактеризовал это производство: «Цех уникальный, на сегодняшний день в России он будет единственным по производству такой продукции. Фольга будет соответствовать всем современным требованиям. Цех уже построен и полностью введен в строй, но продолжаются отладочные работы. Мы уже производим фольгу, отправляем ее первым потребителям по России и вносим необходимые изменения в технологию».

Губернатор высоко оценил вклад РМК в развитие предприятия и назвал КМЭЗ одним из ведущих в этой отрасли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram