Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Приморцев научат отрыть свое дело в центре «Мой бизнес»

, 10:38

Приморцев научат отрыть свое дело в центре «Мой бизнес»
Фото предоставлено Центром «Мой бизнес» в Приморском крае

Генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров выразил надежду, что полученные в ходе тренинга знания участники направят на запуск собственного бизнеса.

«На курсе были представлены такие необычные проекты, как пекарня и перепелиная ферма, социальный бизнес. А специалисты подразделений центра «Мой бизнес» рассказали обо всех мерах поддержках малого и среднего предпринимательства, которые можно получить в регионе», – пояснил гендиректор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Так, Анастасия Линник принимала участие в тренинге как исполнительный директор компании, однако в будущем она планирует открыть собственный бизнес. Обучение на «Азбуке предпринимателя» привело её к мысли, что для начала стоит попробовать себя в статусе самозанятого.

«Я для себя открыла, что ещё мало знаю о создании собственного бизнеса, и что стоит подходить к этому более рационально. Мне кажется, нехватка соответствующих знаний в принципе является причиной закрытия многих компаний в России – это не так просто, как может показаться на первый взгляд», – отметила  Анастасия Линник.

А вот Татьяна Нестерова, представляющая детский развивающий центр «Цветные ладошки», уже была участником нескольких образовательных программ центра «Мой бизнес». На этот тренинг она пришла, чтобы глубже окунуться в финансовую сторону бизнеса.

«Я – педагог, и мне хотелось подтянуть знания в области финансов. Понравилось, что тренеры всё доходчиво объясняют и находятся с нами на одном уровне, не ставя себя выше учеников. Мы плотно взаимодействовали, работали в группах», – поделилась впечатлениями  Татьяна Нестерова.

Очередной семинар, посвящённый актуальным мерам поддержки бизнеса, проведут на этой неделе в Арсеньеве.  Подробную информацию про образовательные акции» все желающие найдут на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий», а также на его станицах в социальных сетях  Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Также подробности расскажут по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть своё дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» и проводится в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», становясь частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в крае.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram