> В Челябинской области спрос на загородные дома вырос на 27% - Аргументы Недели. Челябинск

//Экономика 13+

В Челябинской области спрос на загородные дома вырос на 27%

4 мая 2021, 08:54 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

Спрос на загородные дома - сезонное явление. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Но большого повышения цены эксперты в этом году не ожидают

Ажиотажный спрос на дома за городом наблюдался в прошлом году. Из-за длительной самоизоляции и закрытия всех мест отдыха южноуральцы скупали дачи и коттеджи.

В 2021 эксперты «Авито Недвижимость» также наблюдают оживление рынка продаж в данном секторе в последние месяцы. Однако это скорее традиционный подъем накануне летнего сезона. По подсчетам аналитиков, в первом квартале текущего года спрос на загородные дома вырос на 27%. В связи с этим подросли и расценки. Но не критично, в среднем цена увеличилась на 3%.

Как сообщает сайт 1obl.ru, самыми популярными местами для покупки загородного дома у южноуральцев является территория между озерами Увильды и Тургояк. Челябинцы активно интересуются также поселками вблизи Шершневского водохранилища.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.