Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Председатель ЗСК провел встречу с новым директором филиала «Россельхозбанка»

, 18:21

Председатель ЗСК провел встречу с новым директором филиала «Россельхозбанка»

Сегодня глава краевого парламента Юрий Бурлачко встретился с недавно назначенным директором краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка» Евгением Ковалевым. Участие во встрече принял заместитель руководителя ЗСК, председатель аграрного комитета Александр Трубилин.

Предметом разговора стала деятельность денежно-кредитной организации и ее роль в развитии агропромышленного комплекса Кубани. Председатель Законодательного Собрания отметил, что Краснодарский край является одним из основных сельскохозяйственных регионов страны, поэтому очень важно, чтобы у отраслевиков рядом всегда был серьезный финансовый партнер. При этом Юрий Бурлачко подчеркнул — в поддержании долгосрочных отношений игроков сельскохозяйственного рынка с банком особое значение имеет гибкая кредитная политика.

— Банк должен быть не только надежным, но и востребованным людьми. А для этого необходимо предоставлять им широкий спектр качественных услуг. Сегодня на Кубани в сфере АПК есть достаточно много направлений для развития. Среди них и те, о которых в своем Послании прошлого года говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. Для нас это, в первую очередь, органическое земледелие, производство экологически чистой продукции. Как показывает практика, она востребована не только в Краснодарском крае, но и далеко за его пределами. И было бы неплохо к той поддержке, которая оказывается сегодня аграриям со стороны администрации региона и Законодательного Собрания, подключить и ресурс Россельхозбанка», — сказал Юрий Бурлачко.

Евгений Ковалев сообщил, что на сегодняшний день «Россельхозбанк» входит в число ключевых кредиторов российского АПК и находится в лидерах рейтинга надежности. Он уточнил: кредитно-денежная организация активно участвует в реализации программы по комплексному развитию сельских территорий, предоставляя проживающим на них людям льготные ипотечные кредиты на приобретение и строительство жилья со ставкой до трех процентов годовых. Евгений Ковалев рассказал Юрию Бурлачко и о планах деятельности возглавляемого им филиала, выразив уверенность, что они будут совпадать с определенным исполнительной и законодательной властью вектором развития региона.

В рамках встречи обсуждалась вопросы поддержки фермеров, последствия прошлого засушливого года для отрасли.

По словам Александра Трубилина, сейчас более половины всего населения Краснодарского края — селяне. Большинство действующих на территории региона отраслевых госпрограмм нацелены на то, чтобы люди трудились именно там, где живут. И «Россельхозбанк», по мнению депутата, должен вносить в это свою посильную лепту.

Стороны обсудили ряд других вопросов, договорившись о дальнейшем поддержании контактов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram