Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 15(759) 21–27 апреля 2021 г. 13+

Предприятия Кубани заключили экспортные соглашения на 13,3 миллиона долларов

, 21:51

Предприятия Кубани заключили экспортные соглашения на 13,3 миллиона долларов

Предприятия Краснодарского края заключили соглашения об экспорте продукции на общую сумму свыше 13,3 млн долларов. Переговоры о сотрудничестве прошли в Ташкенте в ходе международной выставки «ИННОПРОМ».

 Делегацию Краснодарского края возглавлял вице-губернатор Александр Руппель. В мероприятии приняли участие двенадцать ведущих компаний промышленного сектора Кубани. На стенде региона они представили образцы своей продукции.

По словам руководителя Департамента промышленной политики края Ивана Куликова, для всех представителей делегации края выставка была успешной.

У стенда Кубани в ходе всей выставки были посетители. Краевая продукция пользовалась повышенным спросом, а представители предприятий активно проводили презентации и переговоры по вопросам сотрудничества: всего было порядка двухсот встреч с деловыми партнерами.

— Результатом работы стали заключенные в рамках выставки «ИННОПРОМ» контракты, а также договоренности о дальнейшем сотрудничестве на общую сумму 13,3 млн долларов США,— сказал руководитель департамента.

Он подчеркнул, что по итогам выставки компании нашли новых заказчиков, что приведет к росту объемов промышленного производства и увеличению экспорта продукции.

Производитель сельхозмашин и оборудования — компания «МП-Агро Групп» — подписал экспортный контракт о реализации проекта по запуску тепличного комплекса круглогодичного цикла в Узбекистане на 7,7 млн долларов США. Компания «Медлекспром» провела переговоры с производителем эндоскопической техники KARL STORZ. Стороны договорились о поставках средств для очистки, дезинфекции и стерилизации оборудования KARL STORZ на территорию Узбекистана на сумму более 2,5 млн долларов.

Электрометаллургический завод из Абинского района заключил восемь договоров на общую сумму порядка 1,5 млн долларов США. Производитель станков — Южный завод тяжелого машиностроения — договорился о поставке оборудования на общую сумму более 1,3 млн долларов.

Еще одно предприятие — Кубанская картонажная фабрика — подписало экспортный контракт на поставку упаковки из гофрокартона для пищевой продукции на 78 тыс. долларов США, а также заключило договор о поставке гофротары в тепличные хозяйства на общую сумму сто тысяч долларов.

Первая международная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» проходила на площадке «Узэкспоцентра». Это ведущая профильная площадка для демонстрации возможностей промышленной отрасли. За три дня на выставке побывали более десяти тысяч человек из всех стран Центральной Азии. Более тысячи фирм с узбекской стороны и более трехсот компаний из России приняли участие в выставке и деловой программе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram