Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Губернатор Алексей Текслер: будущее за агломерациями

, 07:57

Губернатор Алексей Текслер: будущее за агломерациями
Фото — пресс-служба правительства Челябинской области

Глава региона выступил на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации в рамках Дней Челябинской области.

Перспективы развития агломераций и муниципальных образований стали одной из основных тем, которые были рассмотрены в ходе заседания комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил мнение, что заметных социально-экономических эффектов можно достичь именно за счет создания агломераций, в них будет сосредоточен опережающий экономический рост.

Кроме этого, на заседании были представлены результаты муниципально-частного партнерства, реализуемого в Сатке. Создание в городе комфортной среды, повышение инвестиционной привлекательности территории — совместная работа местных властей и градообразующего предприятия.

Добавим, что Дни Челябинской области в Совете Федерации продлятся до 31 марта. Сегодня с участием представителей региональной власти будут рассмотрены вопросы развития образования и отрасли информационных технологий, реализации национального проекта «Экология», повышения инвестиционной привлекательности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram