Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 11(755) 24 – 30 марта 13+

Фабрика «Нестле» в Тимашевске вложит 2,8 млрд рублей в модернизацию производства

, 14:58

Фабрика «Нестле» в Тимашевске вложит 2,8 млрд рублей в модернизацию производства

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка, генеральный директор ООО «Нестле Кубань» Ольга Половьянова и глава Тимашевского района Андрей Палий приняли участие в конференции, которая была посвящена пятнадцатилетию работы компании в регионе.

В ходе конференции они подписали инвестиционное соглашение, согласно которому фабрика направит 2,8 млрд рублей на модернизацию своего производства.

Андрей Коробка поздравил коллектив компании с юбилеем от имени губернатора Вениамина Кондратьева и отметил, что «Нестле» много лет является надежным партнером региона.

Он уточнил, что общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию фабрики составил более 13 млрд рублей за последние пятнадцать лет.

— Все предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности являются стратегическими для агропромышленного комплекса нашего региона, поэтому мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку для дальнейшего развития,— сказал Андрей Коробка.

Было озвучено, что «Нестле» создала порядка тысячи рабочих мест, на которых трудятся преимущественно жители Тимашевского района. Кроме того, компания активно инвестирует в социальную сферу муниципалитета: помогает детским учреждениям, занимается благоустройством и развитием культурной жизни района.

Прозвучало, что модернизация фабрики позволит увеличить объемы производства натурального растворимого кофе на предприятии. Инвестиции в размере 2,8 млрд рублей позволят удовлетворить растущий спрос российских потребителей на высококачественный продукт, выпускаемый фабрикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram