Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Проект «Школа молодого предпринимателя» стартует в апреле

, 17:06

Проект «Школа молодого предпринимателя» стартует в апреле

Заместитель руководителя Законодательного Собрания края, председатель комитета по вопросам промышленности и инвестиций Сергей Алтухов провел заседание, участники которого обсудили реализацию в крае проекта «Школа молодого предпринимателя».

Подробно о проекте и алгоритме его запуска рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова. По ее словам, цель проекта «Школа молодого предпринимателя» — подготовка молодых и начинающих бизнесменов к открытию своего дела и получению финансовой поддержки для его развития. Количество участников на первом этапе составит порядка 3000 человек. В финал будут  отобраны сто претендентов, которые получат поддержку наставников и возможность получения льготного займа от краевого фонда микрофинансирования.

Планируется, что проект будет запущен уже в апреле этого года.

В ходе обсуждения прозвучали мнения приглашенных экспертов в части формирования структуры наставников и механизмов реализации проекта.

Сергей Алтухов внес предложение о создании экспертных советов проекта с привлечением широкого круга экспертов по каждой из областей. Деятельность таких советов, по словам замглавы депутатского корпуса, доказала свою эффективность в рамках конкурса управленческих кадров «Лидеры Кубани».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram