Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Дан официальный старт работе «YugBuild-2021»

, 16:48

Дан официальный старт работе «YugBuild-2021»

В Краснодаре начала свою работу международная выставка «YugBuild-2021». Участие в ее открытии в выставочно-конгрессном комплексе (ВКК) «Экспоград Юг» приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

С 24 по 27 февраля посетители смогут ознакомиться на выставке, площадь которой превышает девять тысяч квадратных метров, с образцами новейшей строительной и инженерной продукции.

В этом году в «YugBuild» принимают участие более 150 компаний, среди которых ведущие производители и дистрибьютеры России, Беларуси, Китая, Турции и Киргизии. Достижения Краснодарского края в строительной сфере представлены на отдельных стендах. Все мероприятия проходят со строгим выполнением рекомендаций Роспотребнадзора.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что сегодняшнее событие стало первым выставочным мероприятием 2021 года и является началом восстановления той деловой жизни в крае, которая была до начала пандемии.  

— Для строительной отрасли края прошлый год оказался непростым. Но регион остался в лидерах по вводу жилья, мы не остановили ни одну социальную стройку. У нас нет проблем со стройматериалами, потому что мы сами производим практически все виды продукции. Объемы строительства сопоставимы с Олимпиадой. Но нам важно не количество объектов, а создание нового архитектурного облика наших городов и станиц. Новых пространств и объектов для комфортной жизни людей, — сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Законодательного Собрания, в свою очередь, напомнил гостям и участникам выставки, что за время своего существования она стала хорошей отраслевой площадкой для специалистов для обмена опытом и заключения взаимовыгодных контрактов.

— Кубань традиционно входит в тройку лидеров по качеству строительства, объемам и срокам ввода жилья. В прошлом непростом году было сдано в эксплуатацию 4,5 млн квадратных метров. Но для нас важны не только объемы. Для нас важно, чтобы жилье было экологичным и качественным. А для этого необходимы новые современные материалы, которые бы отличались, в том числе и энергоэффективностью. Поэтому мы заинтересованы в новых технологиях, — акцентировал внимание собравшихся Юрий Бурлачко.

После официального открытия выставки руководители края осмотрели ее павильоны, где пообщались с производителями продукции. Отдельным пунктом программы стало участие Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко в конференции «Городская среда. Опыт регионов», где обсуждались генплан и формирование архитектурного облика городов края, особенности подготовки проектов генпланов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram