Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Fitch улучшило прогноз по рейтингу Челиндбанка

, 11:50

Fitch улучшило прогноз по рейтингу Челиндбанка
Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочному рейтингу РДЭ ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» с «Негативного» на «Стабильный» и подтвердило РДЭ банка на уровне «BB» и его рейтинг устойчивости на уровне «bb».
Как сообщается в пресс-релизе агентства, пересмотр прогноза отражает снижение давления на профиль кредитоспособности банка, обусловленного пандемией и экономической конъюнктурой. Fitch полагает, что хороший запас капитала и операционной прибыли до отчислений под обесценение у Челиндбанка является достаточным, чтобы покрывать дальнейшее
потенциальное давление со стороны пандемии.
Описывая ключевые рейтинговые факторы, аналитики Fitch отмечают, что рейтинг устойчивости Челиндбанка учитывает низкий аппетит к риску, стабильную прибыльность в течение кредитного цикла, ограниченное на сегодня ухудшение качества активов из-за вспышки пандемии и хороший запас ликвидности и капитала.
В пресс-релизе также отмечается хорошая прибыльность и стабильная доходность на средний капитал. ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» получает рейтинги Fitch Ratings с 2008 года.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram