Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Хабаровский НПЗ возобновляет выпуск топлива

, 05:08

Хабаровский НПЗ возобновляет выпуск топлива
Поставки топлива возобновляются

Ремонтные работы на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе завершены и процесс производства автобензинов марок АИ-92 и АИ-95 возобновился. По данным пресс-службы  ННК, отгрузки  топлива начнутся уже 3 февраля.

За время ремонтных работ на производстве на заправках компании был отмечен повышенный спрос на топливо. А это привело к снижению минимального объема запасов на нефтебазах. Чтобы перебоев не произошло, АО «ННК» скооперировалось с Министерством энергетики России и в оперативном порядке наладило поставки с нефтеперерабатывающих заводов других регионов. За все время, пока ремонтировалось оборудование, АО «ННК» приобрело около 48 тыс. тонн автобензинов.

В данный момент цистерны с топливом каждый день поступают по железной дороге и далее развозятся на станции, откуда уже поступают на АЗС регионов присутствия.

Отметим, пока был ажиотаж на топлива, приоритет отпуска бензинов отдавался соцслужбам, госучреждениям и специальным службам.

Таким образом, с учетом возобновления производства атвобензинов сеть АЗС ННК будет обеспечена топливом в полном объеме, а запасы восполнены до необходимых уровней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram