Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Доступность кредитов в АПК станет выше после корректировки законодательства

, 15:24

Доступность кредитов в АПК станет выше после корректировки законодательства

На сессии ЗСК депутаты обсудили предлагаемые корректировки в ряд уже действующих на территории Краснодарского края нормативных правовых актов, в том числе и в закон о развитии сельского хозяйства.

Как пояснил замглавы регионального заксобрания, председатель аграрного комитета ЗСК Александр Трубилин, изменения в закон подготовлены для приведения его отдельных положений в соответствие с федеральным законодательством. Поправками, в частности, предлагается расширить круг субъектов, получающих господдержку по такому направлению, как обеспечение доступности кредитов. Список планируется дополнить организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими инвестпроекты по производству и переработке сельхозпродукции, а также по ее сбыту.

По итогам обсуждения законопроект был принят в первом чтении.

— Обеспечение доступности кредитных ресурсов — один из самых эффективных механизмов господдержки АПК. Внесение соответствующих поправок — серьезный шаг, направленный на сокращение кубанским АПК доли сырьевых поставок. С принятием этого закона создаются законодательные условия для наращивания производства продукции с высокой добавленной стоимостью, — прокомментировал документ председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram