Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Миллиардеры сколотили во время пандемии целое состояние

, 11:43

Миллиардеры сколотили во время пандемии целое состояние

Специалисты швейцарского банка UBS и консалтинговой сети PwC провели исследование положения миллиардеров, и пришли к неожиданным выводам. Оказывается, за период пандемии количество миллиардеров увеличилось, а общее состояние богачей достигло рекордной суммы в 10,2 триллиона долларов. Это в несколько раз больше, чем десять лет назад.

Эксперты объясняют: крупные бизнесмены смогли увеличить свой капитал за счёт покупки дешёвых акций компаний. Компании вынуждены были их продавать, так как не смогли перейти на удалённый формат работы. После прохождения пиковой фазы коронавируса стало ясно, что работодатели больше не заинтересованы в привлечении прежнего количества сотрудников для работы в офисах.

Больше всего в период пандемии обогатились миллиардеры США, Германии и Англии. Далее идут французские, российские и бразильские богачи. В любом государстве всегда есть богатые и бедные слои населения. Но политическая и социальная устойчивость страны сохраняется только при стабильном положении среднего класса. В противном случае возникает риск опасных социальных потрясений, смены правительства и возникновения революций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram