Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 39(733) 7–13 октября 2020 г. 13+

Предприятия потребсферы увеличили объем налоговых поступлений в бюджет Кубани

, 16:44

Предприятия потребсферы увеличили объем налоговых поступлений в бюджет Кубани

Исполняющий обязанности руководителя Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный рассказал, что впервые с начала пандемии поступления по налогам от предприятий потребительской сферы показали положительную динамику.

По его словам, за восемь месяцев текущего года в бюджет региона направили 29,2 миллиарда рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 273 миллиона рублей.

— Результата удалось достичь благодаря качественной работе предприятий сферы, которые смогли после вынужденного закрытия довольно быстро восстановиться. В этот период действия департамента были направлены на легализацию предпринимательства. В целом потребительская сфера региона продолжает показывать положительную динамику и постепенно возвращается к показателям докарантинного периода,— сказал он.

За восемь месяцев 2020 года оборот отраслей составил 2,1 миллиард рублей, что всего на два процента ниже аналогичного показателя прошлого года. Розничные продажи упали на 7,3 процента к аналогичному периоду прошлого года и достигли 875,8 миллиарда рублей.

Оборот оптовой торговли составил 1141,7 миллиарда рублей, что ниже показателя прошлого года в сопоставимых ценах на 2,2 процента. Оборот общественного питания снизился на 17,3 процента и составил 40,8 миллиарда рублей. Объем бытовых услуг населению составил 39,6 миллиарда рублей, что по сравнению с прошлым годом меньше на 17,3 процента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram