Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 39(733) 7–13 октября 2020 г. 13+

Объем дорожного фонда на Кубани увеличен вдвое за пять лет

, 14:21

Объем дорожного фонда на Кубани увеличен вдвое за пять лет

В настоящее время в крае реализуется целый ряд крупных проектов в области дорожного строительства. Об этом рассказал глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— За последние пять лет объем краевого дорожного фонда удалось увеличить более чем в два раза. В этом году он составляет свыше 33 миллиардов рублей. Тем не менее, если говорить о реконструкции железных дорог и ведущих автомагистралей, самостоятельно краю трудно будет освоить такой масштабный объем работ. Поэтому внимание и поддержка правительства крайне важны,— сказал губернатор.

Вопрос реконструкции автомобильных трасс и железных дорог имеет большое значение для Краснодарского края, так как он является курортным и транзитным регионом, через который проходят трассы к Черному и Азовскому морям, к Крымскому полуострову.

— На Кубань ежегодно приезжают миллионы туристов на своих машинах, что увеличивает трафик,— сказал он. — А в период пандемии, когда стал активно развиваться именно внутренний туризм, нагрузка на дорожную инфраструктуру возросла в разы. Поэтому вопрос пропускной способности трасс к побережью обострился.

Напомним, что на недавнем заседании президиума Госсовета в Сочи президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать проекты развития автотрасс и железных дорог, которые ведут к Черноморскому побережью России, и с учетом этого скорректировать планы дорожного строительства и развития транспортной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram