Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Представитель «Деловой России» отметил важность инициатив Алексея Текслера

, 14:55

Представитель «Деловой России» отметил важность инициатив Алексея Текслера
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Константин Захаров, председатель Челябинского регионального отделения «Деловой России», считает инициативы Алексея Текслера ключом к решению проблем с дефицитом бюджета.

Как сообщали «Аргументы недели», вчера, 5 октября, губернатор Челябинской области выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации с инициативами по реструктуризации бюджетных кредитов и восстановлению экономики в регионах.

Константин Захаров в беседе с корреспондентом «Южноуральской панорамы» отметил, что в этом году поступления в областной бюджет значительно сократились по сравнению с прошлым годом. Между тем, львиная доля региональной казны направлена на реализацию социальных программ.

«В связи с этим всем субъектам РФ необходимо увеличить лимиты заемных средств, которые сегодня довольно небольшие. Вместе с этим регионам необходима помощь федерального центра в части гарантий этих кредитов и отсрочек выплат. Здесь ситуация, в общем-то, такая же, как и у бизнеса, которому в сложившихся условиях дают налоговые и кредитные каникулы. Ровно об этом же попросил губернатор в формате регионов», — подчеркнул Константин Захаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram