Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Алексей Текслер предложил меры для восстановления экономики в регионах

, 10:17

Алексей Текслер предложил меры для восстановления экономики в регионах
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании президиума Государственного совета РФ озвучил ряд предложений по формированию бюджетов субъектов на предстоящий трехлетний период.

Напомним, Алексей Текслер является руководителем рабочей группы «Экономика и финансы». Он подчеркнул, что важнейшей задачей сегодня является восстановление экономики после пандемии, недопущение снижения уровня расходных обязательств регионов. Алексей Текслер предложил в следующем году продлить снятие ограничений на привлечение регионами дополнительных кредитов. Напомним, во многих регионах дефицит сформировался из-за снижения доходов и больших расходов на борьбу с коронавирусом. По его мнению, снятие ограничений должно быть зафиксировано в соглашении между минфином и регионами и в правилах реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.

Глава региона также предложил в 2021 году в федеральном бюджете предусмотреть резерв на выделение дополнительных средств регионам по аналогии с поддержкой в этом году в объеме трехсот миллиардов рублей. Еще одно предложение – увеличить срок предоставления регионам бюджетных кредитов со 180 до 240 дней.

Все инициативы губернатора Челябинской области были поддержаны президентом и членами Госсовета.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram