Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Эксперт прогнозирует такое падение доллара, какого не было много лет

, 10:20

Эксперт прогнозирует такое падение доллара, какого не было много лет
доллар США, фото: Nikolay Gyngazov, globallookpress.com

Доллар США в течение следующего года упадет на 36% по отношению к евро. По прогнозу главного инвестиционного директора компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульфа Линдала, американской валюте грозит такое падение, какого не было более десяти лет.

Надо ли сейчас избавлять от доллара?  Эксперт отмечает, что многие начали избавляться от долларов в этом году. В 2020 году доллар потерял 11 процентов от своего пикового значения, - сообщает Reuters.

Большинство инвесторов прогнозирует, что доллар обесценится еще сильнее на фоне падения экономики США, низких процентных ставок и опасений. Кроме того, американский бюджет постоянно раздувается программами по ликвидации последствий пандемии коронавируса, - сообщает ФБА "Экономика сегодня".

Аналитик из TD Securities считает, что сейчас переоцененность доллара в сравнении с другими валютами составляет около 10 %. Но ряд аналитиков не согласны с прогнозом по серьезному падению доллара.  Так директор BlackRock Рик Ридер уверен, что обвал доллару не грозит, так как мир сильно от него зависим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram