Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 34(728) 2–8 сентября 2020 13+

На Кубани заработает единая госпрограмма строительства социальных объектов

, 12:39

На Кубани заработает единая госпрограмма строительства социальных объектов

По поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 1 января 2021 года на Кубани заработает единая госпрограмма строительства социальных объектов.

Основная сложность в строительстве социальных объектов заключается в том, что за их возведение отвечают разные структуры, а не одно профильное министерство. Из-за этого возникают проблемы с получением документации, поставками материалов, затягиванием сроков.

— Такие ситуации теперь будут исключены. Если раньше у нас каждое ведомство строило что-то свое, то теперь школы, детские сады, Дома культуры и спортивные объекты будут полностью под контролем Департамента строительства края. И программа одна, и все сроки сводятся к одному исполнителю. Мы будем сопровождать возведение соцобъектов от проектирования до завершения работ,— сказал губернатор.

Министерство образования края отвечает за оснащение школ, и все образовательные учреждения должны быть укомплектованы современным оборудованием. Интерактивные доски должны стать не гордостью, а обычным явлением. Новые школы должны отвечать всем нормативам. Это мнение губернатора.

Из-за плотной городской застройки, например в Краснодаре, на улице на Красных Партизан, новая школа осталась без полноценного спортивного ядра. Иной раз землю выкупать дороже, чем на ней строить школу. Такие ситуации недопустимы, считает глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram