Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Вениамин Кондратьев предложил Михаилу Мишустину включить курорты Кубани в нацпроект

В рамках рабочего визита премьер-министра РФ Михаила Мишустна на Кубань он обсудил с губернатором края Вениамином Кондратьевым перспективы развития прибрежных территорий и сохранение детских здравниц и санаториев.

Как отметил губернатор, Краснодарский край является крупнейшим курортом, принимающим миллионы туристов. При этом растет нагрузка на инфраструктуру, с которой не справляются изношенные коммунальные сети. В результате возникают перебои с водой и электроснабжением.

– Сейчас разрабатывается федеральная программа по развитию туризма. Просим включить туда мероприятия, которые помогут краю решить эти глобальные проблемы, заложить средства в модернизацию и строительство инфраструктуры, – обратился губернатор к председателю Правительства РФ.

Также губернатор сообщил российскому премьеру о важности сохранения детских здравниц и санаториев в крае, а также о том, что данная сфера нуждается в субсидировании затрат на обновление номерного фонда и оборудования.

– Важно избежать их перепрофилирования. Прошу предусмотреть преференции детским здравницам в рамках госпрограммы. Эти учреждения должны знать, что нужны, иначе мы лишимся детского отдыха не только в крае, но и стране, – подчеркнул губернатор.

В ответ Михаил Мишустин сообщил, что предложение о включении в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирования модернизации инфраструктуры в курортных городах страны будет рассмотрено.

– Очень важно то, что вы сказали. Краснодарский край, – это одна из самых важных здравниц России. Без сомнения, ваши предложения все интересны, я по приезде обсужу их с Дмитрием Чернышенко, вице-премьером, который аккумулирует все предложения по формированию еще одного направления в наших национальных проектах, – туризму, – сказал Михаил Мишустин.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что российский премьер поздравил кубанского губернатора с 50-летием, вручив ему ручку и блокнот, в который Вениамин Кондратьев сможет записывать все самое важное.