Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Правительство расширило список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей

, 11:30 Источник: Правительство РФ

Правительство расширило список пострадавших от пандемии коронавируса отраслей
поезд, фото: pexels.com

Правительство включило пассажирские перевозки железнодорожным и морским транспортом в список отраслей, которые пострадали от пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В сообщении правительства говорится, что спрос на перевозки пассажиров заметно сократился из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Так в первой половине апреля 2020 года на поездах дальнего следования пассажиропоток снизился на 77 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Похожая ситуация наблюдалась в сегменте пассажирских перевозок морским и внутренним водным транспортом.
Михаил Мишустин, премьер-министр, подписал постановление, в котором говорится, что для компаний из этих отраслей предусмотрены специальные меры поддержки.

Это отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке 2% на любые цели.

Дополнительно для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов.

Также для них действует прямая финансовая поддержка в виде субсидий (грантов), которые можно потратить на зарплаты, оплату долгов за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram