Курс доллара впервые с середины марта оказался ниже 76 рублей и остановился на отметке в 57,94 рубля. Экономист Никита Масленников оценил, что это означает для российской валюты.
«Курс рубля по отношению к доллару, как правило, определяется двумя главными параметрами. Во-первых, это цены на нефть. Во-вторых — международный аппетит к российским ценным бумагам, ко всему, что продаётся. Что касается второго фактора, тут всё более или менее нормально, он влияет в сторону укрепления рубля. Нефть тоже пока на комфортном уровне», - объяснил эксперт.
Масленников отметил, что при нынешней стоимости нефти такое положение рубля не выходит за рамки штатной ситуации. При этом эксперт подчеркнул, что следующая неделя может оказаться достаточно нервной, поскольку многое будет зависеть от динамики нефтекотировок.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.