Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Экономика № 8(702) 4 –10.03.2020 13+

АНХК: забота об экологии

, 11:31

АНХК: забота об экологии

В 2019 году Ангарская нефтехимическая компания на Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности» отмечена как лучшее экологически ответственное градообразующее предприятие.

Около 400 млн рублей АНХК направила на реализацию экологической программы в прошлом году. Работы ведутся по трем основным направлениям: снижение воздействия на атмосферный воздух, повышение качества очистки сточных вод, уменьшение образования отходов производства и потребления. Средства были направлены в десять крупных проектов. Основные — строительство блока оборотного водоснабжения, предназначенного для рационального потребления водных ресурсов, внедрение котлов-утилизаторов тепла отходящих дымовых газов на крупнейших установках, строительство двух установок, пуск которых позволит выпускать экологически чистое топливо и повысить качество очистки сточных вод.

Все эти мероприятия позволили на 13% по сравнению с 2018 годом сократить количество выбросов в атмосферу. «Наша компания прилагает максимум усилий по обеспечению благоприятной экологической обстановки в регионе и выстраивает продуманную стратегию действий по обеспечению охраны окружающей среды, сохранению и восстановлению природных ресурсов, — рассказывает начальник отдела охраны окружающей среды АНХК Павел Суворов. — Средства мы вкладываем в том числе и в модернизацию производства, установку нового экологически безопасного оборудования».

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии «Роснефть-2022». Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства. Для этого компания повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа и последовательно изменяет структуру производства в пользу более экологически чистых продуктов.

В рамках реализации экологической программы АНХК последовательно снижает техногенную нагрузку на окружающую среду, повышая уровень экологической обстановки в регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram