Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Руководитель ФНС Михаил Мишустин представит доклад о цифровизации налоговой системы

, 17:39

Руководитель ФНС Михаил Мишустин представит доклад о цифровизации налоговой системы

Доклад будет зачитан на Гайдаровском форуме-2020 16 января. Главное внимание в нём будет уделено влиянию цифровизации на экономику государства в мировой системе налогообложения.

Международное налогообложение было заложено в XX веке. Однако за последние годы экономика претерпела существенные изменения. Капитал стал концентрироваться на цифровых площадках. Цифровой сегмент носит всеобщий формат. Налоговая система России должна быть реформирована в ближайшее время, чтобы отвечать требованиям современного общества.

Цифровая система создала новые виды бизнеса, которые представляют риск для бюджета. Пока бизнес находится в виртуальном мире, он не заметен для налоговой системы.

Ряд зарубежных государств уже имеет негативный опыт взимания налогов с цифрового бизнеса. В частности, при попытке налогообложения ряда бизнесменов создаются угрозы неопределённости процесса и многократного обложения.

В рамках конференции будет предоставлена возможность для выступлений и диалога представителям бизнеса. Выступление можно будет увидеть на канале Россия-24.

Форум будет проходить в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Участники встречи обсудят современные проблемы экономического развития, системы управления и ряд других важных вопросов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram