Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

ММК вошел в число лидеров по вложению денег в своих работников

, 12:36

Издание RAEX Rating Review подвело итоги 2018 года среди крупнейших работодателей России. Магнитогорский металлургический комбинат в рейтинге вложений в человеческий капитал занял четвертое место.

Таких показателей руководству компании удалось достичь благодаря целому ряду социальных и благотворительных программ, на них в прошлом году было потрачено почти 2,5 млрд. рублей. Это на 11 % выше, чем в 2017 году. Деньги пошли на обучение сотрудников, на повышение их квалификации и улучшение условий труда. Все эти траты не остались незамеченными в регионе. Губернатор области Алексей Текслер во время своего визита в Магнитогорск уже отмечал важную роль комбината в развитие города, а также всего региона. Также ММК регулярно принимает участие в федеральных конкурсах, посвященных социальной эффективности, при этом его усилия в области человеческого капитала были неоднократно оценены по достоинству.   

RAEX Rating Review отметило: «Люди – важный ресурс компаний и экономики в целом. Понимающие это компании давно включают вложения в своих сотрудников в плановые расходы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram