Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Мигранты отправили из России 21 млрд долларов

, 15:59

В 2019 году Российская Федерация приняла более 11 миллионов мигрантов. И они успели выслать из нашей страны своим семьям в зарубежные государства более 21 миллиарда долларов.

Если ещё 15 лет назад объём переведённых денежных средств составлял около 7 миллиардов долларов, то к этому году он увеличился в три раза. Больше всего денег в мире отправляется в Китай, Индию и Мексику. Из России деньги чаще всего отправляются в страны Средней Азии.

По всему миру насчитывается примерно 270 миллионов мигрантов, которые покидают родину и трудятся в другом государстве. Большое количество мигрантов проживает в Америке. Их там порядка 50 миллионов. Это объясняется тем, что страна является привлекательной с точки зрения наличия работы.

Россияне также уезжают на заработки в зарубежные государства. Общая численность российских мигрантов составляет примерно 10 миллионов человек. Предлагаемая статистика иногда отличается от реальных данных. Отследить точное перемещение мигрантов не всегда представляется возможным.

За девять месяцев текущего года на учёт в России было поставлено почти 15 миллионов человек. Стоит заметить, что в государственной статистике фигурируют бумажные данные, а не сами граждане. В 2019 году гражданство России приобрели более 280 тысяч человек, многие из которых были бывшими мигрантами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram