Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Путин раскритиковал темпы роста российской экономики

Беспокойство вызывает медленный рост реальных доходов людей

, 15:09

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам. По оценке главы государства, темпы роста экономики России неудовлетворительны.  Путин напомнил экономические показатели: "за первое полугодие ВВП России вырос на 0,7%, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 %, в том числе в обрабатывающих отраслях – 2%.

Российский лидер отметил, что "темпы положительные", но "динамика в целом удовлетворить не может". "Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным", - заявил Путин на совещании.

Президент заявил, что беспокойство вызывает медленный рост реальных доходов людей. "Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5 процента в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство", - заявил Путин.

В совещании приняли участие глава администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, первый вице-премьер– Министр финансов Антон Силуанов, Министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram