Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Кто будет пересчитывать за Росстатом?

, 13:04

Статистическая информация, подаваемая официальными органами, привлекает к себе всё большее внимание. Ко всем искажённым сведениям, поданным Росстатом ранее, добавилась информация о росте промышленности в России.

По данным ведомства, промышленность «подросла» больше чем на 3% за год. Причём активно развиваются такие отрасли как добыча ископаемых, обрабатывающие производства, водоснабжение, утилизация мусора и многое другое.

Возникает вопрос, как может расти обрабатывающее производство, если оно составляет в стране менее половины всей промышленности? А на долю добывающей отрасли приходится порядка 30%. Учитывая такие данные можно, предположить, что рост промышленности невозможен по объективным причинам.

Вместо предоставления объективных данных, Росстат выкладывает приукрашенную информацию, объясняя это сезонностью активности промышленности.

Всё, что сегодня подаётся Росстатом необходимо тщательно перепроверять. Такие данные скорее вызывают не иронию, а напряжение у населения. Трагично признавать, что ведомство, которое постоянно врёт, работает на деньги налогоплательщиков. Из-за большого количества предоставленной информации, вызывающей сомнения, верить официальному ведомству теперь нельзя, возмущается экономист Игорь Николаев в своём блоге на "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram