Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

В Кыштыме начнется выпуск тонкой фольги для микросхем

, 11:39

В 2020 году на Кыштымском медеэлектролитном заводе начнется выпуск тончайшей фольги для микросхем. Уникальное производство организует Русская медная компания. Об этом заявил на международной промышленной выставке «Иннопром» президент РМК Всеволод Левин.

Цех медной электролитической фольги на КМЭЗе откроется в рамках проекта РМК по модернизации и увеличению производительности металлургического дивизиона, запланированного на 2019-2021 годы. Эти меры позволят компании нарастить производительность по переработке собственного минерального сырья и выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью.

Вложения в проект составят порядка 3 миллиардов рублей. Новое производство не имеет аналогов в России. Здесь будут выпускать медную электролитическую фольгу толщиной от 9 до 105 микрон в объеме 1,2 тысячи тонн в год. Продукция широко применяется для производства микросхем в электронной промышленности, а также изготовления литий-ионных аккумуляторов, например, для электрокаров.

Текущая потребность российского рынка медной электролитической фольги оценивается примерно в 300 тонн фольги в год. Мощности цеха медной электролитической фольги будет достаточно, чтобы полностью обеспечить текущие потребности российских производителей высокотехнологичной продукции в этом материале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram