Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Магнитогорские металлурги покажут новейшие разработки на «Иннопроме»

, 10:10

Магнитогорский металлургический комбинат во время выставки «Иннопром-2019», проходящей в Екатеринбурге, покажет свои инновационные разработки. На этот раз металлурги решили представить прокат из листовой криогенной стали марки 0H9.

Эта марка стали была разработана в прошлом году. Она предназначена для применения в производстве, хранения и транспортировки сжиженного и сжатого природного газа. Выпуск такого металла обусловлен высоким спросом на подобные стали. Российские нефтегазовые компании заинтересованы в развитии технологий, связанных с природным газом. Поэтому магнитогорские металлурги своей разработкой в очередной раз подтвердили, что они неотрывно следят за потребительским спросом, и способны производству конкурентоспособной продукции. Новая сталь по уровню своих свойств относится к категории нержавеющих сталей. За счет своей прочности и цены она способна конкурировать с изделиями других предприятий. Все её особенности уже подтверждены соответствующими испытаниями. В случае необходимости ММК готово провести новый цикл испытаний, который подтвердит заявленные свойства металла. Особо стоит отметить, что эта продукция является импортозамещающей, поскольку большинство таких изделий поставляется на российский рынок из-за рубежа.

Выставка «Иннопром», традиционно проходящая в Екатеринбурге, проводится уже в десятый раз. Целый ряд предприятий выставляет свою продукцию на территории международного выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО». Помимо выставки в это же время на этой же площадки пройдет Глобальный саммит производства и индустриализации. Представители  Магнитогорского металлургического комбината также примут участие в его работе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram