Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Алексей Кудрин: год на посту главы Счётной палаты

, 14:40

Известный экономист Иван Стариков в интервью «Эхо Москвы» дал оценку политических концепций Алексея Кудрина. Экономист напомнил, что назначение на данную должность происходит через голосование в Государственной Думе. Аналогичным образом происходит назначение председатель правительства, глава государственного банка и уполномоченный по правам человека. Кудрин вполне мог занять любую из перечисленных должностей.

До этого Алексей Леонидович порядка семи лет не занимал никакие государственные должности, а возглавлял комитет «Гражданских инициатив». Там он отдавался просветительской деятельности среди молодёжи, проводя научные семинары.

Стоит отметить, что именно Кудриным были обозначены основные проблемы в нашей стране. Речь идёт о бедности населения, внешнеполитической изоляции государства и отставании страны в технологическом плане.

Данные проблемы глава Счётной палаты озвучивал неоднократно на телевидении, тем самым вызывая бурную реакцию со стороны власти. Однако Кудрин, по словам Старикова, не «сгущает краски», а предупреждает о дальнейшем ухудшении экономического положения населения. Один из его последних прогнозов - если ситуация в ближайшее время не стабилизируется, то может произойти «социальный взрыв».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram