Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

В Копейске появятся особые экономические зоны

, 13:22

На территории Копейского городского округа могут быть созданы экономические зоны с льготным налогообложением. Эту меру планируется ввести с целью лучшего наполнения городского бюджета. Но для начала будет проведен тщательный анализ для точного понимания ситуации.

Об этом было сообщено главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком во время встречи с депутатом Госдумы от Челябинской области Анатолием Литовченко. Во время этой встречи стороны обсудили возникающие у города проблемы, требующие немедленного реагирования, а также пути их наилучшего решения. Народный избранник перечислил наиболее проблемные места в городском хозяйстве – это медицина, ЖКХ, экология, дорожный ремонт. По ряду вопросов мэр и депутат обсудили способы их решения. Так, например, они пообщались по поводу наполнения городских больниц квалифицированными медицинскими кадрами. Были обсуждены проблемы газификации поселка Зуевка, а также ремонта городских Домов культуры.

Парламентарий заявил, что видит решение многих проблем в привлечении федерального финансирования. «Важнейшая задача – попасть в программу рекультивации угольных предприятий и получить федеральные средства», - указал Анатолий Литовченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram